Мамисон — будущий горнолыжный курорт

«Горнолыжный курорт Мамисон будет возведен в Алагирском и Ирафском районах Республики Северная Осетия — Алания, неподалеку от Мамисонского ущелья. Благодаря своему уникальному расположению и сбалансированным климатическим условиям этот регион станет ярчайшей Российской звездой в созвездии лучших горнолыжных курортов мира, а по своим туристическим характеристикам сравнится со знаменитыми курортами Park City в США и Les Arcs во Франции.»

Так красиво пишут на официальном сайте Курортов Северного Кавказа…  А нам удалось воочию увидеть как все начинается… Сейчас команда проектировщиков работает над будущим курортом.

Сейчас это труднодоступные горы, куда можно добраться пешком

или на желтом вертолете…

Можно еще на красном…

Несмотря на то,  что для изысканий применяют все современные технологии, в том числе лазерное сканирование территории с самолета, – работу на местности никто не отменял.  Проектировщики  не просто  на карте отмечают, где должна быть станция канатной дороги, где деревня, а где трасса для спуска, но и своими ногами и глазами ощущают это на рельефе.

Обязательное фото — отчет для руководства, что деньги потрачены не зря.

Погода в горах – дело не предсказуемое.  Пять минут промедления  и мы застреваем в тумане…

Вертолету приходится минут 20 висеть в воздухе, едва касаясь снега колесом, но появляется небольшой просвет с синим небом, куда он сразу устремляется, оставляя фотографа на несколько дней ожидания хорошей погоды. Как он провел все это время – читайте через несколько дней…

Алексей Орлов, WOOZILY-STUDIO

TAGS: , ,


2 Комментарий

  1. s@b:

    Весело написано, и сайт клевый. Вот только не понятно, вот эти фоты вы делали, и на сайте явного раздела нет с перечнем ваших выполненных работ (заказов). Трейлер — это зачет, каждый день мимо него на работу хожу!

Написать комментарий


Comment Spam Protection by WP-SpamFree