Прогремел крупнейший российский сноуборд-лагерь Quiksilver New Star!

Традиционный всероссийский сноуборд-лагерь от Quiksilver в этом году преподнес всем немало приятных сюрпризов. 

Во-первых, место проведения кэмпа — Красная Поляна.

Многие очень хотели попасть в обновленный Сочи на своей машине, попутешествовать по нему, исследовать новые красоты, созданные на европейский лад и это многим удалось.

woozily flag

Во-вторых, цены на пакеты участника организаторы смогли сделать по довольно низкой цене, что способствовало притоку большего количества гостей (по личным наблюдениям, в первый же день приехало и прошло регистрацию порядка 600 человек).

Ну и, в-третьих, Quiksilver New Star Camp стал крупнейшим в России лагерем с крупнейшим парком!

Очень классно, что наша студия попала на это грандиозное событие. Мы смогли и поработать и отдохнуть.

Главной задачей была отработка всех навыков съемки в горной местности в условиях кэмпа, сделать 2 видео и хорошую подборку фоток.

Отдельным пунктом в планах Action Studio WOOZILY была практика съемки райдеров, вылетающих с биг-эйра, посредством беспилотника.

Kuchavo hexacopter

До этого мне работать с ним приходилось только на равнинных участках, да и на небольшой скорости. Тут же задачи совсем другие. В основном это сопровождение райдера на его скорости без создания помех другим съемочным группам (не попадая в зону их съемки). Задача непростая, но вполне решаемая.

Kuchavo hexacopter

Только лишь на третий день удалось освоить все тонкости в управлении тяжелым коптером в данных условиях и экономии энергии аккумуляторов. Так уж получилось, что погода внесла свои коррективы и эти три дня стали для нас пока что единственной практикой аэровидеосъемки райдеров. Однако, они указали на необходимость некоторых доработок и показали более точное направление к решению тех задач, которые студия ставит перед собой. Будем работать. 😉

Парк в лагере обрадовал своим качеством и размерами. Три линии различного стиля уровня катания, пирамиды, плюс хороший биг-эйр — это все, что нужно для счастья! =)

New Star Park

В рамках мероприятия проводился целый ряд контестов.

Среди них женский Roxy Wild Wild West — битва ковбоев и индейцев в лучших традициях вестерна.

Самой молодой участницей здесь была Ксюша Орлова от нашей перспективной крю WOOZILY Team. У нее первое место среди лыжниц — победа! =)

Ksenia Orlova

Контест DC Rail Gun устроил настоящие гангстерские разборки между сноубордистами. Были очень впечатляющие трюки с такими же, не менее впечатляющими, уборками. Главной фигурой был черный автомат:

DC Gun

Биг-эйр дал возможность показать райдерам свой настоящий уровень.

NS2

NS7

Конечно же стоит отдельно сказать и о самих райдерах. Приехало очень много громких имен, таких, как Юра Гаврилов, Макс Круглов, Паша Бекиров, Алексей Соболев, Андрей Москвин, Степа Артемьев, Данила Калачев и другие. Также я заметил и кучу новых «прокаченных» райдеров. Очень радостно осознавать тот факт, что сноубординг в стране развивается неплохо и прогресс уже налицо.

New Star Camp

Благодаря как раз таким лагерям, как Quiksilver New Star у сноубордистов и лыжников появляется возможность собираться вместе огромным числом человек, вместе проводить время, тусоваться, делиться опытом, прогрессировать в качественных парках и вершить судьбу российского сноубординга и нью-скула.

Catfish , WOOZILY-STUDIO



0 Комментариев



You can be the first one to leave a comment.

Написать комментарий


Comment Spam Protection by WP-SpamFree