Russian Freeride Cup 2011 Домбай. 1 этап

Отработали первый этап Кубка России по фрирайду. 

Впервые нам пришлось работать при такой погоде, вернее непогоде. В течение двух дней сильный ветер со снегом не позволял запустить даже первую очередь новой  канатной дороги в Домбае. Старты, естественно, откладывались. Народ сидел на лекциях по лавинной безопасности и серчал на шквальный ветер.

На третий день, отведенный под соревнования, организаторы, приняв волевое решение, назначили старты квалификационных заездов.  Погода была немногим лучше, чем  в предыдущие дни. Порывы ветра временами заставляли становиться на колени для съемки, штатив не помогал. Но участники соревнований были полны решимости откатать квалификацию.

Несмотря на такие условия, наша техника оказалась на высоте. Камеры отработали на отлично. Хотя из-за сильной вьюги, видимость, временами сокращалась до 2-3 метров.

Фрирайдеры же — народ тертый. Соревнования начались с красивого проезда одного из судей. По старинному кавказскому обычаю он был одет в бурку и папаху. После джигитовки на доске,  воодушевленные примером, райдеры  начали квалификационные заезды.

Прохождение трассы усложнялось непрекращающимися порывами ветра и изменившимся, со времени последнего просмотра, рельефом участка, отведенного под соревнования. На результаты некоторых спортсменов негативно влияла погода, другим удавалось пройти всю трассу во время затишья. В итоге за 2 часа все участники откатали положенное, и подмороженные судьи отправились в поселок.

А на финальные старты, проводившиеся на «Русской поляне» погода порадовала, однако красивых проездов  мы так и не дождались. Жесткий, задутый снег, открытые камни и скалы не позволяли спортсменам  вывести красивую линию и показать,  на что они способны в полной мере.

Только предельная концентрация и контроль давали шанс на пересечение финишного створа. Как итог: в нашей коллекции добавилось несколько эпичных падений и красивых пролетов в нереальных позах.. =)

ВИДЕООТЧЁТ:

Игорь Жабин, WOOZILY-STUDIO

TAGS: , , , , , , , , , , , , , , , ,


1 Комментарий

  1. Russian Freeride Cup 2011

Написать комментарий


Comment Spam Protection by WP-SpamFree