RAIL MASTERS Kite Jib Contest 2012

Как известно, без хорошего ветра ты никогда не станешь кайтером. Однако недавний Rail Masters 2012 доказал, что и в слабый ветер можно показывать достойные результаты, особенно если рядом с тобой катает ни кто иной, как сам Сэм Лайт!

И правда, в этот раз соревнования выдались для спортсменов несколько специфичными. Единственный в России водный кайт-парк Naoba2, состоящий, на данный момент из 8 различных фигур, не раз оставался пустым.

Из пяти дней, подаривших мне счастье нахождения на Бугазской косе, нормальный ветер дул только полтора раза. о_О

Шли дожди, была жара, но желанного ветерка, способного нормально поднять 18-й кайт, райдеры так и не дождались.

Лучший парковый райдер мира Сэм Лайт (Sam Light), прибывший в страну 16 августа, не особо парился на счет ветра.

Ну как не особо..

В свободное от катания время он руководил и помогал в расстановке фигур, общался с райдерами, фоткался со всеми желающими и просто отдыхал.

Зато когда наступала малейшая возможность покатать, сразу же, не мешкая, качал кайт и отправлялся на воду в , где бомбил по всевозможным фигурам на радость зрителям и любителям экстремальной фотографии.

Среди известных райдеров на мероприятии также присутствовали Петр Тюшкевич, Николай Рахматов (JOBE), Сергей Бельмесов (Liquid Force), Геннадий Кирилов (Liquid Force) и многие другие.

Джиббинг сверхсильного ветра не требует, так как райдеру здесь главное запрыгнуть на фигуру и проехаться по ней с трюком. Основную тягу кайт должен создавать на разгоне, который у многих вполне нормально получался. Именно поэтому Rail Masters прошел на довольно хорошем уровне. Единственное, если бы кто-нибудь включил еще немного ветра… Ну, в прочем, это как всегда… =)

В Rail Masters 2012 приняло участие порядка 20 райдеров, с реди которых основную массу состовляли известные титулованные российские спортсмены. Причем судили их те же самые спортсмены. =)

Да, да.. Это фишка Rail Masters. Контест проводится райдерами для райдеров. Они и участники и судьи соревнований. Неплохо, правда?

Джиб-контест не уместился в один день и финальную часть решили проводить на следующий, хотя там прогноза по ветру как такового почти не было.

Вот немного фоток со второго дня соревнований:

Общий итог Rail Masters 2012 такой:
1 место — Сэм Лайт;
2 место — Артем Гаращенко;
3 место — Геннадий Кирилов;
4 место — Николай Рахматов;
5 место — Сергей Бельмесов;
6 место — Петр Тюшкевич.

Congratulations!

Catfish , WOOZILY-STUDIO

TAGS: , , , , , , , , , ,


0 Комментариев



You can be the first one to leave a comment.

Написать комментарий


Comment Spam Protection by WP-SpamFree