V этап SilkWay 2012, Ставропольский край

И вот я снова попадаю на международный ралли-марафон SilkWay («Шелковый путь»). Второй раз в своей истории он проходит по Ставропольскому краю. Вместо прошлогоднего dust-этапа в связи с нестабильной погодой получился dirt-этап, что, по моему мнению, гораздо круче.

Начальной точкой маршрута 5 этапа была Элиста, а конечной — Майкоп. Организаторы решили укоротить скоростной участок на сто километров, сократив его до 350-ти. Не буду гадать почему так произошло, но причины, я думаю, были.

Еще одно изменение в регламенте коснулось самого финиша гонки. Теперь 5 этап «Шелкового пути 2012″ стал заключительным этапом соревнований. Все дело в страшных наводнениях, обрушившихся на Краснодарский край. Так что в Геленджик команды не поехали, как планировали ранее, а конечной точкой ралли стал Майкоп.

Ну а что же мы?

А мы куда планировали, туда и добрались. =)

Сначала ActionStudio WOOZILY полным составом поехала в район ст.Темнолесской, расположенной совсем рядом с краевым центром.

Неплохой участок, скажу я вам. Спуски, повороты, подъемы — то, что надо для проверки своих железных коней. Особенно впечатляющим он стал после серии надоедливых дождей, то и дело сменяющихся такими же надоедливыми жаркими солнечными лучами.

Находиться постоянно в дождевике в такой ситуации было крайне не комфортно. Только его снимешь — начинался дождь, оденешь — выглядывает солнце. Так что при первой же возможности я избавился от этой волшебной накидки и уже снимал, полностью забив на погоду. =)

В данном месте практически все участники ралли ехали, мягко говоря, не быстро. Возможно было какое-то указание, наподобие «не сбить больше десяти зрителей» или «чтобы авто на всех фотографиях получались четкими». =)

Однако, после первого дождичка (это, кстати, происходило в четверг =)) волей-не волей им пришлось поднаддать газку, особенно на подъеме.Однако, после первого дождичка (это, кстати, происходило в четверг =)) волей-не волей им пришлось поднаддать газку, особенно на подъеме.

Кто-то терял резину и колеса…

А кто-то застревал, без надежды на успех, шлифуя глинистую почву.

Тогда на помощь с радостью прибегали зрители и помогали с надеждой на то, что на финише экипаж с энтузиазмом о них расскажет в интервью.

Как и следовало ожидать, самыми популярными стали грузовики команды «КАМАЗ-МАСТЕР». Каждый раз, когда они проезжали мимо, зрители бурно и искренне их приветствовали.

Следующий участок, на котором мы решили снимать — это опорный пункт у пос.Извещательный.

Все происходило достаточно скучно. Участники соревнований останавливались у поставленного знака «STOP»,  показывали какие-то бумаги, поднимались к зрителям, приветствовали их и уносились по асфальту в сторону Майкопа.

Пробыли там не долго, так как еще нужно было успеть на финиширование спортсменов в Майкоп и расположенный там же бивуак. На этот раз от студии поехал только один человек.

А насколько там было круто судить вам по фотографиям, выложенным в этом альбоме: SilkWay 2012.
Видео:


Catfish , WOOZILY-STUDIO

TAGS: , , , , , , , , , , ,


0 Комментариев



You can be the first one to leave a comment.

Написать комментарий


Comment Spam Protection by WP-SpamFree